[18+]
20 октября 2025 в 10:38

Бывшего главного дорожника Челябинска осудили за получение взятки

В Челябинске вынесли приговор бывшему главному дорожнику Дмитрию Шиляеву
© ЕАН. Статуя Фемиды
Суд вынес приговор бывшему временно исполняющему обязанности председателя комитета дорожного хозяйства Челябинска Дмитрию Шиляеву. Об этом сообщили в региональном управлении СК.
Дмитрия Шиляева признали виновным в получении взятки. В период с 1 июня по 1 сентября 2022 года ему передали не менее 30 тыс. рублей через посредника от заместителя директора коммерческой организации за факт сокрытия дефекта асфальтобетонного покрытия при ремонте Западного шоссе от Шершневской плотины до границы Челябинска. Тогда Дмитрий Шиляев занимал должность заместителя начальника отдела капитального строительства КДХ.
Преступление выявили сотрудники ФСБ. Суд приговорил Дмитрия Шиляева к трем годам лишения свободы условно со штрафом в 600 тыс. рублей. Также ему запретили в течение трех лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны