[18+]
20 октября 2025 в 15:43

Уголовные дела из-за срыва отопительного сезона возбудили в Челябинске

СК возбудил уголовные дела из-за срыва начала отопительного сезона в Челябинске
© ЕАН. Батарея отопления
Следователи возбудили уголовные дела об оказании жителям Челябинска ненадлежащих услуг по теплоснабжению. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
Расследования начали по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данным следствия, сотрудники управляющих компаний ООО «Мой дом Урал» и ООО «ДЕЗ Калининского района» проигнорировали требования законодательства и предписания контролирующих органов о подготовке к отопительному сезону. Из-за систематических аварий жильцы домов на улицах Набережной, Косарева, Калинина, Каслинской и Свердловском проспекте остались без тепла.
«Следователями запрошена необходимая документация, проведены выборочные осмотры квартир жильцов ряда домов с одновременным замером температуры установленных теплоносителей и в помещениях, осуществляется допрос граждан, проводятся иные следственные и процессуальные действия», — отметили в региональном управлении СК.
В адрес Госжилинспекции и управляющих компаний внесли представления о принятии незамедлительных мер по организации предоставления коммунальных услуг надлежащего качества.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Семь погибших и 12 пострадавших: микроавтобус вылетел на встречку на трассе Екатеринбург – ПермьКампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра ЕкатеринбургаГлава Екатеринбурга анонсировал возвращение снесенных киосковПолицейских и журналиста допросили по делу редактора Ura ru Дениса АллаяроваНабсовет УрФУ одобрил кандидатуру Ильи Обабкова на пост ректораГлавный парк Екатеринбурга открывает зимний сезон фестивалем фонарей и гигантской горкой