[18+]
22 октября 2025 в 16:25

Врач рассказала о состоянии челябинской туристки, блуждавшей в горах четыре дня

Челябинка, которая несколько дней блуждала в горах, проходит лечение в больнице
© ГУ МЧС по Челябинской области. Спасение туристки
Состояние туристки из Челябинска, которая заблудилась во время похода на гору Большой Иремель и блуждала по лесу почти четыре дня, оценивается как средней степени тяжести. Об этом сообщила заместитель главного врача районной больницы Катав-Ивановска Инна Мардамай.
Женщина находится в лечебном учреждении в Юрюзани. «Врачи больницы оказывают всю необходимую медицинскую помощь, поддерживают связь с коллегами из Челябинской областной больницы», — отметила Инна Мардамай.
Челябинка пропала 18 октября. Вместе с другими туристами она отправилась на гору Большой Иремель, но в какой-то момент отстала от группы. В ее поисках участвовали сотни добровольцев и спасателей. Накануне женщину нашли волонтеры.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В дни Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской областиАрхитекторы разработали план сохранения исторического облика Екатеринбурга