[18+]
23 октября 2025 в 12:16

В Челябинской области 24 октября объявлен днем траура по погибшим при взрыве на заводе

В Челябинской области объявили траур по погибшим при взрыве на копейском заводе
© ЕАН. Свечи в храме
В Челябинской области 24 октября объявили днем траура в связи с трагедией на копейском заводе, унесшей жизни десяти человек. Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер.
На всей территории Челябинской области в этот день будут приспущены флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовали отменить развлекательные мероприятия.
Взрыв на копейском заводе произошел в ночь на 23 октября. По последним данным, погибли десять человек. Пятерых пострадавших госпитализировали. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. По данным следствия, причиной ЧП стало нарушение требования промышленной безопасности.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На сухарях: как 90-летние бабушка с дедушкой бойца СВО выживают в вымершей свердловской деревнеВ минздраве впервые прокомментировали ситуацию с закрытием роддома в ЕкатеринбургеСкончалась легенда здравоохранения СвердловскаСуд в Екатеринбурге оставил в СИЗО председателя совета директоров «Корпорации СТѻ Екатеринбурге директор бунтующего лицея призвал родителей «не инспирировать восстания»В Алапаевске за нападение на женщину с огнетушителем уволен подполковник полиции