[18+]
24 октября 2025 в 16:26

В Челябинске прошла акция в память о жертвах взрыва в Копейске

Челябинцы почтили память погибших при взрыве на заводе в Копейске
© Соцсети Сергея Буякова. Акция памяти жертв взрыва в Копейске
В Челябинске акция в память о жертвах взрыва на заводе в Копейске состоялась на Алом поле у памятника Орленку. Об этом рассказал глава гордумы Сергей Буяков, который вместе с жителями пришел туда.
«Пришли, чтобы разделить боль с соседями, поддержать семьи, которые постигла беда, почтить память погибших. Трагедия в Копейске никого не оставила равнодушным. Все готовы подставить плечо, помочь», - сказал Сергей Буяков.
Челябинцы и Сергей Буяков на акции у памятника Орленку
В Челябинской области сегодня день траура. В самом Копейске горожане с утра собираются в сквере и возлагают цветы на танк, который городу подарило пострадавшее предприятие. На данный момент подтверждена гибель во время взрыва 12 человек, еще 11 пропали без вести. Пострадали 29 человек, шестеро госпитализированы, из них пятеро – в тяжелом состоянии.
Завод пообещал выплатить семьям погибших по 10 млн рублей, пострадавшие получат от 1 млн до 2 млн рублей в зависимости от степени тяжести травм. СК расследует уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности. В Копейске объявлен режим ЧС муниципального уровня – он нужен для того, чтобы власти города могли более оперативно взаимодействовать с заводом в вопросах ликвидации последствий трагедии.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Власти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без Савиновой