[18+]
29 октября 2025 в 14:23

В Копейске хоронят погибших при взрыве на заводе

Похороны погибших во время взрыва на заводе проходят в Челябинской области
© Челябинская городская дума. Мемориал памяти погибшим при взрыве в Копейске
В Копейске (Челябинская область) начали хоронить сотрудников завода, погибших при взрыве 22 октября. В траурном зале собрались их родственники, друзья и коллеги.
Как сообщает 31 канал, сегодня проходят похороны троих погибших. Места для погребения находятся на местном кладбище, на аллее, созданной после трагедии. Родственники некоторых сотрудников, ставших жертвами взрыва, не согласились хоронить близких в Копейске, а решили увезти их в другие города.
По последним официальным данным, подтверждена гибель 13 человек. Из них опознаны пока не все. Остается неизвестной судьба еще 10 сотрудников. Пострадали при взрыве 29 человек. Шестеро были госпитализированы, двоих из них через несколько дней после ЧП спецбортом МЧС отправили в федеральный ожоговый центр, расположенный в Нижнем Новгороде.
Руководство завода пообещало родственникам погибших по 10 млн рублей. Пострадавшие получат от 1 млн до 2 млн рублей в зависимости от тяжести травм. На территории предприятия продолжается разбор завалов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без СавиновойКонтролеры рассказали, сколько «зайцев» поймали в екатеринбургском транспорте