[18+]
6 ноября 2025 в 10:54

Челябинская таможня не пустила в Россию 3 тысячи казанов из Кыргызстана

На российско-казахстанской границе в Челябинской области запретили ввоз зарубежной чугунной посуды
© Челябинская таможня. Казаны-нелегалы на границе
Челябинская таможня не пропустила в Россию почти 3 тыс. незаконно ввезенных чугунных казанов из кыргызского города Ош. В запрещенную партию также входили крышки и ручки для посуды и 46 саджей – слегка вогнутых сковородок. Через Челябинскую область нелегальную посуду хотели доставить в Екатеринбург, сообщила таможня.
«При проверке товаросопроводительных документов и представленной декларации на товары таможенники выяснили, что чугунную утварь перевозят с отметкой «Условный выпуск». Это означает, что товар запрещено передавать третьим лицам, в том числе для продажи, а также не допускается его любое использование», - говорится в сообщении.
Возбуждено административное дело. Посуду изъяли. Перевозчику грозит штраф.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с Кашпировским