[18+]
6 ноября 2025 в 13:12

Банду таджиков будут судить в Челябинске за похищение человека

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении девяти членов организованной преступной группы, обвиняемых в похищении человека и вымогательстве
© ЕАН. Здание Челябинского областного суда на улице Труда
В Челябинске завершено расследование громкого дела о похищении человека местными жителями, которые являются уроженцами Таджикистана. Материалы переданы в суд. О похищении рассказали СК, полиция и прокуратура.
Под суд пойдут девять человек в возрасте от 20 до 56 лет. Они в феврале 2025 года под надуманным предлогом вызвали 22-летнего земляка к дому в Парковом. Когда молодой человек там появился, его силой затащили в машину, где продолжили избивать. Затем пленника перевезли в садовый дом в СНТ «Аэропорт-2» в Металлургическом районе Челябинска, где незаконно удерживали двое суток.
Банда забрала у молодого человека телефон и стала звонить его брату и отцу. От родственников потребовали 300 тыс. рублей. Также похитители заставляли семью пленника купить квартиру и записать ее на них. По данным прокуратуры, причиной похищения стала месть за связь молодого человека с несовершеннолетней родственницей нападавших.
Преступной группе предъявили обвинения в похищении человека, нарушении тайны переписки и телефонных переговоров, вымогательстве и истязании. Дело передано в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в ПарижеПотерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговором