В Челябинской области на руководство строительной компании завели уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Причиной стал срыв сроков сдачи многоэтажки, из-за которого 80 семей остались без жилья, сообщил Следственный комитет.
Возведение дома №84 по улице Макеева в Миассе ведется несколько лет. По данным СК, с сентября 2023-го «неустановленные лица, выполняющие управленческие функции в коммерческой организации», тратили деньги компании не на строительство, как должны были, а на другие цели. По некоторым данным, речь идет об ООО СЗ «Доминанта».
«Эти действия привели к систематическому переносу сроков сдачи дома и невозможности завершить строительство в установленные договорами сроки - в четвертом квартале 2024 года, в результате чего более 80 семей остались без собственного жилья и вынуждены проживать в съемных квартирах», - рассказали в ведомстве.
Представителей застройщика в настоящее время допрашивают. Изъяты документы компании.

Челябинцы отдают ползарплаты на выплату ипотеки 6 ноября в 15:27
