[18+]
11 ноября 2025 в 12:41

Бывший глава челябинского банка «Снежинский» не смог выйти из СИЗО

Суд оставил под стражей бывшего главу челябинского банка Богданчикова
© ЕАН. Центральный районный суд
Продлен арест председателя правления челябинского банка «Снежинский» Федора Богданчикова. Он пробудет в СИЗО как минимум до 18 января 2026 года. Такое решение принял Центральный районный суд.
Богданчиков находится в СИЗО с июля 2025 года. На него завели уголовное дело о коммерческом подкупе в особо крупном размере. В 2021-2025 годах он с подчиненным похитил свыше 1 млрд рублей, выделенных из бюджета на поддержку многодетных семей. В начале ноября 2025-го стало известно о новых уголовных делах в отношении Богданчикова и его коллеги – начальника отдела кредитования малого и среднего бизнеса Алексея Копейкина. По версии следствия, они систематически давали подчиненным незаконные указания о рассмотрении заявок в сжатые сроки и принятии положительных решений по выдаче кредитов заемщикам, предоставившим поддельные документы.
Основным акционером банка «Снежинский» является бывший вице-губернатор Челябинской области Игорь Сербинов. Ему принадлежит более 45% акций.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов