[18+]
14 ноября 2025 в 15:34

Челябинский зоозащитник Даллакян предложил организовать штрафстоянки для бродячих коров и свиней

В Челябинской области предложили организовать штрафстоянки для бродячего домашнего скота
© ЕАН. Свиньи
В Челябинской области необходимо организовать штрафстоянки для бродячего домашнего скота. Об этом заявил президент фонда зоозащиты «Спаси меня», эксперт «Народного фронта» Карен Даллакян.
По его словам, последнее время все чаще стали поступать жалобы от жителей на коз, коров и свиней, которые находятся на самовыгуле. «Они создают аварийные ситуации на дорогах, портят благоустроенные территории. Также возникает антисанитария. Будет правильно, если в нашей области появятся пункты временного содержания для таких животных и штрафы, которые будут бить по карману горе-владельцев», — прокомментировал зоозащитник.
Недавно в Копейске стадо свиней сутки терроризировало местных жителей, пытаясь прорваться на их участки. Животные разрушали грядки и цветники.
Активисты «Народного фронта» обратились к губернатору Челябинской области с предложением рассмотреть инициативу Карена Даллакяна и рекомендовать властям муниципалитетов распространить ее на весь регион.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Срок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без СавиновойСотрудников адского рехаба для детей в Екатеринбурге отправили под арестКонтролеры рассказали, сколько «зайцев» поймали в екатеринбургском транспортеВласти Екатеринбурга перенесли открытие катка