[18+]
19 ноября 2025 в 12:40

Вмерзшего в лед лебедя спасли в Челябинской области

Спасатели помогли лебедю, который вмерз в лед озера
© ГУ МЧС по Челябинской области. Спасенный лебедь
В Челябинской области спасли лебедя, который вмерз в лед на озере Песчаном под Троицком (Челябинская область). Об этом рассказали в региональном управлении МЧС.
Информация о лебеде, которому требуется помощь, появилась в соцсетях. Неравнодушный житель сообщил об этом по номеру 112. На место прибыли сотрудники пожарно-спасательной части Троицкого гарнизона. Они обнаружили птицу в 100 м от берега. Спасатели на лодке добрались до лебедя, накрыли его пледом и погрузили на борт.
«Он практически не сопротивлялся, так как был уже обессилен. На данный момент птица находится под заботой местного жителя, ее состояние стабилизировалось. Решается вопрос о дальнейшем местопребывании лебедя», — сообщили в МЧС.
Сейчас за лебедем ухаживает местный житель
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов