[18+]
25 ноября 2025 в 17:45

В Челябинске СК вновь прекратил дело о смерти ребенка, «набитого тряпками»

Следователи прекратили расследование дела о халатности по факту смерти младенца в Челябинске
© ЕАН. Папки с бумагами
В Челябинске следователи вновь прекратили уголовное дело о халатности по факту смерти ребенка, тело которого набили тряпками после изъятия органов. Об этом изданию Pchela.news сообщил отец младенца Дмитрий Ершов.
По словам мужчины, он узнал о прекращении дела от следователя. СК уже принимал такое решение в связи с отсутствием состава преступления. Однако родителям ребенка удалось добиться возобновление расследования.
Мальчик скончался осенью 2022 года через две недели после рождения. По мнению родителей, младенца неправильно подключили к аппарату ИВЛ, что привело к смерти. Чтобы установить точную причину, после похорон семья решила провести эксгумацию. Однако в теле младенца не оказалось органов. По словам родителей, оно было набито тряпками.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Власти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без Савиновой