[18+]
28 ноября 2025 в 17:03

Челябинского перевозчика оштрафуют за выпуск опасных автобусов на маршрут

В Челябинске перевозчика уличили в эксплуатации автобусов без прохождения техосмотра
© Госавтоинспекция Челябинской области. Автобус
В Челябинске перевозчик, работающий на маршруте №22а, выводил на линию автобусы, которые не проходили техосмотр. За это организацию привлекут к административной ответственности, сообщили в Госавтоинспекции региона.
Общая сумма штрафов составит 450 тыс. рублей. Нарушение выявили в ходе рейда. Инспекторы зафиксировали на маршруте девять автобусов, которые эксплуатировались без прохождения обязательного техосмотра.
«Отсутствие своевременного техосмотра является грубейшим нарушением, которое создает прямую угрозу жизни и здоровью пассажиров, а также других участников дорожного движения, поскольку не гарантирует исправность всех систем транспортного средства», — отметили в Госавтоинспекции. В ГАИ добавили, что рейдовые мероприятия по контролю за общественным транспортом продолжаются.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Именитых фигуристов ждут на катке в ЕкатеринбургеСвердловским аграриям грозит разорение из-за молокозаводовСамолет как девушка: авиаэксперт рассказал ЕАН о безопасности восстановленных самолетовИз Екатеринбурга хотят запустить прямые рейсы еще в одну страну Персидского заливаСтоимость строительства развязки у «Калины» в Екатеринбурге вырослаБастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нехватки школ в Оренбурге