[18+]
4 декабря 2025 в 15:49

В Челябинске дисквалифицировали директора управляющей компании

Директора ООО УК «Металлург» дисквалифицировали почти на три года
© ЕАН. Многоквартирный дом
В Челябинске за грубые нарушения жилищного законодательства при содержании многоквартирных домов на два года и десять месяцев дисквалифицировали директора ООО УК «Металлург». Об этом сообщила областная прокуратура.
За неполный 2025 год по результатам проведенных проверок, в том числе по поступившим жалобам жильцов, директору управляющей компании было внесено 19 представлений об устранении нарушений. Его четыре раза штрафовали за несоблюдение лицензионных требований. Компания обслуживает всего 15 домов, но за последний год в Госжилинспекцию поступило 240 жалоб на ее работу. В частности, собственники квартир сообщали о затопленных и захламленных подвалах, грязных подъездах, рассказали ЕАН в областной прокуратуре.
Допущенные ООО УК «Металлург» нарушения стали причиной неполучения паспорта готовности к отопительному периоду 2025-2026 гг. В итоге на руководителя завели административное дело по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований». Решение о дисквалификации принял суд.
Отметим, что в этом году надзорное ведомство обращало внимание на управляющие компании «Мой дом Урал» и «ДЕЗ Калининского района». Они сорвали начало отопительного сезона из-за того, что не подготовили к нему дома заранее. В отношении этих организаций были возбуждены уголовные дела.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ураган разнес туристический лагерь на свердловской реке - есть погибшаяЖара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАН