[18+]
24 декабря 2025 в 14:55

Водоканал накажут за загрязнение реки в Челябинской области

Предприятие из Златоуста накажут за загрязнение реки Ай
© ЕАН. Вода из трубы стекает в водоем
В Челябинской области ООО «Златоустовский «Водоканал» уличили в нарушении природоохранного законодательства. Об этом сообщили в Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора.
Нарушения выявили в ходе плановой проверки. Так, предприятие сбрасывало в реку Ай сточные воды с превышением нормативов загрязняющих веществ, не исполняло обязанность по содержанию очистных сооружений в исправном состоянии. Также организация не внесла плату в 5 млн рублей за сброс загрязняющих веществ за 2024 год.
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора. Очистные сооружения
Управление готовит материалы для расчета размера вреда, причиненного реке Ай. Юридическому лицу выдали предписание об устранении нарушений. Виновных лиц привлекут к административной ответственности.
Летом Росприроднадзор оштрафовал челябинский водоканал за разлив сточных вод. МУП «ПОВВ» обязали выплатить 100 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспортеПосле стрельбы в челябинской школе названы три инструмента для купирования подобных ЧП