[18+]
24 декабря 2025 в 17:28

В Челябинской области на РЖД и заводах нашли нарушения защиты от терактов

ФСБ пресекла нарушение антитеррористической защищенности на предприятиях в Челябинской области
© ЕАН. Челябинск - Главный
Должностные лица АО «Научно-производственное объединение «Электромашина», АО «Сигнал», АО «Златоустовский машиностроительный завод», ПАО «Агрегат», ООО «Аргаяшская нефтебаза», железнодорожной станции Челябинск - Главный ОАО «РЖД» признаны виновными в нарушении антитеррористической защищенности. Об этом сообщило региональное управление ФСБ.
«В рамках работы по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов промышленности, топливно-энергетического комплекса и транспорта выявлены факты неисполнения должностными лицами предприятий решений, вынесенных в марте и августе на заседании антитеррористической комиссии Челябинской области», - рассказали в ведомстве.
Какие именно нарушения зафиксированы, в ФСБ не уточнили. Сотрудникам предприятий по решению суда назначены штрафы. Если на подобных нарушениях те же должностные лица попадутся неоднократно, им уже будет грозить не административная, а уголовная ответственность. Статья «Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)» предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времениЕще одна частная клиника Екатеринбурга отказалась от абортовЮмадилов принес присягу жителям ОренбургаЕкатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовСуд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 год