[18+]
14 января 2026 в 12:53

Мороз до -40 ожидается в Челябинской области

Жителей Челябинской области предупредили о сильном морозе
© ЕАН. Горы Челябинской области зимой
В Челябинской области похолодает до -40. Такая температура ожидается местами в ближайшую ночь, сообщили в региональном Гидрометцентре.
Аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на семь и более градусов будет наблюдаться в области как минимум до 17 января. К концу недели ожидается потепление.
Минувшей ночью столбики термометров в регионе опускались до -37. Во многих муниципалитетах из-за сильного похолодания отменили занятия для школьников. В Челябинске дома остались ученики с первого по седьмой классы обеих смен.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург