[18+]
19 января 2026 в 14:30

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с автобусом в Челябинской области

СК завел уголовное дело о ДТП с 14 пострадавшими в Челябинской области
© СК. Грузовик въехал в автобус
Следственный комитет завел уголовное дело по фактуДТП с автобусом в Коркинском округе Челябинской области. Статья – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан», сообщили в СК.
«Истребована документация, касающаяся организации перевозки пассажиров и обеспечения их безопасности в пути, в том числе технического состояния транспортного средства перед выпуском на линию. Выполняется комплекс первоначальных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших случившемуся», - пояснили в ведомстве.
Полиция проинформировала, что авария случилась 19 января около 10:00 на 3-м км дороги Первомайский – Челябинск – Троицк. Рейсовый автобус ПАЗ следовал по маршруту Первомайский – Коркино. По предварительным данным, 58-летний водитель при объезде препятствия не убедился в безопасности маневра и столкнулся со встречным грузовым автомобилем Howo, за рулем которого был 52-летний мужчина. После этого ПАЗ наехал на стоящий на обочине бензовоз КамАЗ, а Howo улетел в кювет.
«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 13 пассажиров автобуса, в том числе трое детей, доставлены в медицинскую организацию для проведения обследования. Установлено, что в салоне общественного транспорта находился 21 человек», - сообщили в полиции.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Именитых фигуристов ждут на катке в ЕкатеринбургеСвердловским аграриям грозит разорение из-за молокозаводовСамолет как девушка: авиаэксперт рассказал ЕАН о безопасности восстановленных самолетовИз Екатеринбурга хотят запустить прямые рейсы еще в одну страну Персидского заливаСтоимость строительства развязки у «Калины» в Екатеринбурге вырослаБастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нехватки школ в Оренбурге