[18+]
21 января 2026 в 10:51

Бастрыкин заинтересовался делом об изнасиловании челябинского школьника

Глава СК поручил доложить об обстоятельствах совершения противоправных действий в отношении школьника из Челябинска
© СКР. Александр Бастрыкин
Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту изнасилования третьеклассника в Челябинске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Уголовное дело завели по статье о халатности. По словам матери потерпевшего, в сентябре 2025 года трое одноклассников неоднократно заставляли ребенка заниматься оральным сексом в школьном туалете.
Информация о случившемся появилась в медиапространстве накануне. Сообщалось, что мать потерпевшего просила оградить ребенка от обидчиков, но директор школы заявила об отсутствии у нее таких полномочий. Также мальчику отказали в предоставлении бесплатного психолога.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолетыЖители Карабаша в мороз остались без отопления из-за аварииЕкатеринбург попал в лидеры по числу новостроек при резком падении объемов вводаСиноптики рассказали, когда в Екатеринбурге потеплеет