[18+]
21 января 2026 в 15:25

Владелицу челябинской базы отдыха будут судить из-за утонувшего ребенка

В Челябинской области будут судить владелицу базы отдыха, где утонул ребенок
© СУ СКР по Челябинской области. Пляж озера Калды
В Челябинской области будут судить владелицу базы отдыха на озере Калды, где утонул ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
По данным следствия, предпринимательница не организовала должным образом дежурство матросов-спасательной на спасательном посту. «На базе отдыха находился один матрос, который в том числе осуществлял уборку мусора», — рассказали в областной прокуратуре.
1 августа 2025 года 4-летний мальчик, оказавшись возле озера, зашел в воду и утонул. Уголовное дело направили в суд.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам