В Челябинске заведующего эпидемиологическим отделом и руководителя отделения питания горбольницы №6 привлекли к административной ответственности после жалоб пациентов на антисанитарию. Нарушения в медучреждении выявили в ходе прокурорской проверки.
Сотрудники надзорного ведомства и управления Роспотребнадзора посетили неврологическое отделение и пищеблок больницы. Установлено, что в помещениях, где готовят пищу, отслоилась штукатурка, на стенах и потолке имеются выбоины, что не позволяет проводить качественную уборку и дезинфекцию. Пациенты в ходе опроса пожаловались на тараканов и отсутствие уборки в палатах.
Заведующего эпидемиологическим отделом медицинского учреждения привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Руководителя отделения питания наказали за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. Также главврачу медучреждения внесли представление об устранении нарушений.




Челябинским медикам сохранили важную выплату18 декабря 2025 в 11:57
