[18+]
26 января 2026 в 09:36

После смертельного ДТП с маршруткой в Челябинской области возбудили уголовное дело

Уголовное дело завели из-за смертельного ДТП на трассе Челябинск — Москва
© Госавтоинспекция Челябинской области. Место ДТП
В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб водитель маршрутки. Об этом сообщили в пресс-службе СК.
Дело завели по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Глава СК Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе его расследования.
ДТП произошло накануне на трассе М-5 в Ашинском округе. По предварительным данным, мужчина за рулем маршрутки не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с попутно двигающимся грузовиком. Водитель микроавтобуса скончался на месте аварии. Трех пассажиров маршрутки доставили в больницу.
На прошлой неделе 17-летний подросток погиб в ДТП под Челябинском. Он ехал в машине с отцом. Мужчине предъявили обвинения в нарушении ПДД, его заключили под стражу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»