[18+]
27 января 2026 в 12:25

Леопард Амир умер в зоопарке Челябинска

В зоопарке Челябинска умер леопард
© Пресс-служба челябинского зоопарка. Леопард Амир
В челябинском зоопарке накануне умер леопард Амир. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
На следующей неделе питомцу должно было исполниться 16 лет. У хищника были проблемы с поджелудочной, желчным пузырем и почками.
«Парень держался как боец. Но терапия не помогла – просто «встал» желчный», — рассказали в учреждении.
Леопард Амир родился в зоопарке Челябинска в 2010 году. Его мама практически сразу от него отказалась. Выкармливать малыша пришлось сотрудникам. Одно время леопард трудился в цирке Филатовых, но затем его вернули в зоопарк.
На прошлой неделе в учреждении рассказали о резком ухудшении состояния здоровья амурского тигра Матиса. У него выявили прогрессирующую хроническую почечную недостаточность и полип в мочевом пузыре.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Из-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаВласти Екатеринбурга рассчитывают на достройку «Бажов House»Какие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два годаВ екатеринбургском водоканале объяснили следы железа в водеХК «Автомобилист» по буллитам одолел «Торпедо» и впервые в сезоне выиграл четыре игры подрядРаботает как аватар: космонавты на МКС примерили магнитогорский экзоскелет