[18+]
27 января 2026 в 13:02

Каждое пятое ДТП в Челябинской области происходит из-за превышения скорости

Самым частым нарушением ПДД в Челябинской области стало превышение скорости
© ЕАН. Колесо легкового автомобиля
В Челябинской области в 2025 году произошло 662 ДТП из-за нарушения скоростного режима. Это 18% от общего числа аварий, рассказали в региональном министерстве общественной безопасности.
«Тяжесть последствий ДТП зависит в значительной степени от скорости движения транспортного средства. Министерство общественной безопасности призывает водителей соблюдать установленные ограничения», — отметил глава ведомства Александр Гриб.
В прошлом году в Челябинской области выявили более 1,9 млн случаев превышения скорости. Это составляет 83% от общего числа нарушений, зафиксированных камерами.
Самое большое превышение зафиксировали у водителя Volkswagen. Он ехал по Магнитогорску со скоростью 160 км/ч там, где разрешено лишь 60 км/ч.
В конце прошлого года в Челябинской области пятеро детей пострадали в ДТП с автобусом и автовозом. Одной из причин аварии стали действия водителей, которые не выбрали безопасную скорость.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга