[18+]
9 февраля 2026 в 17:40

Челябинский суд вынес приговор тренеру по карате, пнувшей ребенка

В Челябинске тренер по карате получила срок в колонии за травмирование ребенка
© СУ СКР по Челябинской области. Спортивный зал
В Челябинске вынесли приговор 30-летней местной жительнице, которая на тренировке по карате пнула ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
По данным следствия, 7 марта 2022 года в спортивном зале дворца культуры на проспекте Ленина в Челябинске между преподавателем и 8-летним мальчиком произошел конфликт. Женщина ударила ребенка ногой по лицу.
Мальчик получил тяжелые повреждения, которые привели к посстравматическому косоглазию. В результате потребовалось хирургическое вмешательство.
Тренер получила 2,5 года колонии общего режима. Также ее на два года лишили права заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с работой в детских образовательных, спортивных и досуговых учреждениях. В пользу пострадавшего и законного представителя ребенка с осужденной взыскали 1 млн 300 тыс. рублей.
В прошлом году в Челябинске владельца центра скалолазания осудили за травмирование 7-летней девочки. Индивидуального предпринимателя оштрафовали на 300 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге открывают Золотую комнату с алмазами, александритами и изумрудамиПроректор УрФУ предложил штрафовать студентов за матМинобрнауки заключило контракт с новым ректором УрФУВрач предупредила свердловчан о мощном выбросе аллергенов веснойПолиция: напавший на челябинскую школу подросток не состоял на учетеПромпроизводство рухнуло в Свердловской области