[18+]
11 февраля 2026 в 12:46

Экс-сотрудника РЖД в Челябинской области будут судить за сход поезда с рельсов

Передано в суд уголовное дело о сходе поезда с рельсов в Миассе
© ЕАН. Железная дорога
В Челябинской области бывший машинист сядет на скамью подсудимых за сход с рельсов электровоза и повреждение вагонов. Об этом сообщила Уральская транспортная прокуратура.
Ведомство направило в суд уголовное дело в отношении бывшего машиниста эксплуатационного локомотивного депо. Его обвиняют в нарушении правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба.
«По версии следствия, в ноябре 2024 года машинист передал оператору неверную информацию о месте остановки и нахождения поезда, что привело к столкновению подвижных составов на перегоне Хребет – Уржумка в границах Миасского городского округа Челябинской области. В результате произошел сход электровоза и повреждение подвижного состава», - рассказали в прокуратуре.
Владельцу поезда был причинен ущерб в размере свыше 9 млн рублей. Уголовное дело будет рассматривать Миасский городской суд.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области