[18+]
25 февраля 2026 в 17:24

Уголовное дело завели из-за отравления детей шаурмой в Челябинске

В Челябинске возбудили уголовное дело после отравления школьников
© СУ СКР по Челябинской области. Торговый павильон
В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту отравления школьников шаурмой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
Дело завели по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. По данным следствия, с симптомами пищевого отравления в медучреждение обратились четверо детей. Им стало плохо после того, как они поели шаурму в торговом павильоне «Вкус Востока» на улице Братьев Кашириных.
«Следователями СК России совместно с представителями Роспотребнадзора проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты образцы проданного товара. Запрошена медицинская документация», — рассказали в СК.
Работу заведения общепита приостановили. В рамках расследования дела следователи дадут оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей