[18+]
26 февраля 2026 в 12:37

В Златоусте замруководителя управления ЖКХ задержали за мошенничество

В Челябинской области замруководителя управления ЖКХ и директора коммерческой организации задержали за мошенничество
© СУ СКР по Челябинской области. Задержание подозреваемого
В Златоусте (Челябинская область) по подозрению в мошенничестве задержали заместителя руководителя МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Владимира Нуждина и директора ООО «ЗДРСУ» Бабкена Данояна. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
По данным следствия, в 2024 году фигуранты подписали документы о приемке выполненных работ, содержащие ложные сведения о демонтаже металлического забора в рамках контракта на ремонт объездной дороги поселка Балашиха в Златоусте. На расчетный счет организации было перечислено свыше 154 млн рублей. Стоимость фактически не выполненных, но оплаченных работ составила 1,4 млн рублей. Этими деньгами фигуранты распорядились по своему усмотрению, причинив ущерб бюджету Златоуста.
Преступление выявили сотрудники ФСБ. По месту жительства и работы фигурантов провели обыски. Сейчас решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении Telegram