[18+]
26 февраля 2026 в 17:18

Мусор и траву уберут из реки Миасс в центре Челябинска

В Челябинске возобновят очистку реки Миасс от водной растительности и бытового мусора
© ЕАН. Мост через реку Миасс в Челябинске
В Челябинске начали искать подрядчика для очистки реки Миасс от бытового мусора и водной растительности. За это бюджет готов заплатить 9,7 млн рублей, пишет издание Pchela.news.
С 16 июня по 15 сентября планируется очистить водоем на участке от КРК «Мегаполис» до пешеходного моста у недостроенного здания конгресс-холла. Весь собранный мусор и траву подрядчик должен будет вывозить на специализированный полигон для отходов.
Заказчиком выступает ОГКУ «Центр экологического мониторинга Челябинской области». Победителя торгов определят 6 марта.
Продолжится в Челябинске и очистка реки Миасс от ила, но уже в рамках другого проекта. В прошлом году работы проводились на отрезке от пруда Коммунар до пруда ЧГРЭС. Было извлечено более 360 тыс. кубометров донных отложений.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное делоВ Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколыУголовное дело возбудили в Екатеринбурге из-за нарушений при закупках в Институте кардиологииСМИ сообщили о госпитализации Николая Коляды в ЕкатеринбургеДиректор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставкуПосле публикации ЕАН в Каменске-Уральском детсадам возвращают прежнее меню