[18+]
27 февраля 2026 в 17:37

Браконьеры застрелили беременную лосиху в Челябинской области

В Челябинской области поймали браконьеров
© ГУ МВД. Застреленная браконьерами самка лося
В Нязепетровском районе (Челябинская область) полиция задержала подозреваемых в незаконной охоте. По сообщению ГУ МВД, двое браконьеров убили беременную лосиху.
Утром 25 февраля в лесу между деревнями Ситцево и Абдрахманово егерь Нязепетровского охотничьего хозяйства нашел останки самки лося и вызвал полицию. Правоохранители установили маршрут передвижения браконьеров по горячим следам. Сначала задержали 39-летнего жителя Ситцево, который ранее привлекался к уголовной ответственности.
«В ходе личного досмотра у задержанного изъяты нож и одежда со следами крови животного. Мужчина подтвердил, что использовал данные предметы при разделке туши незаконно добытого животного», - рассказали в полиции.
Затем был найден второй браконьер – 23-летний односельчанин первого. У него нашли охотничье ружье, из которого было застрелено животное. Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты