[18+]
3 марта 2026 в 12:01

Челябинский суд отправил в СИЗО фигуранта дела о хищении четверти миллиарда

Директора подрядной организации, занимающейся строительством станции обеззараживания воды в Челябинске, заключили под стражу
© СУ СКР по Челябинской области. Обвиняемый в зале суда
В Челябинске директора компании «Монтажник» Дениса Кривцова отправили в СИЗО по делу о хищении 250 млн рублей при строительстве станции обеззараживания воды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
Меру пресечения Денису Кривцову избрали в Тракторозаводском районном суде. Он пробудет в СИЗО как минимум два месяца.
По данным следствия, директор компании вместе с бенефициаром, экс-депутатом гордумы Челябинска Анатолием Слободянюком представили фиктивный договор подряда, подтверждающий якобы наличие опыта исполнения муниципальных контрактов. Это позволило организации выиграть аукцион на строительство станции обеззараживания фильтрованной воды на очистных сооружениях в Челябинске. Цена контракта составила свыше 890 млн рублей. Позже его стоимость была искусственно завышена более чем на 250 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Последний фильм с драматургом Николаем Колядой выйдет в прокат 5 мартаСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в ЕкатеринбургеВ зоне затопления в Орске находятся шесть поселковНа Екатеринбург идут сильные снегопады