[18+]
11 марта 2026 в 13:49

Регистрация кандидатов на праймериз «Единой России» началась в Челябинской области

«Единая Россия» начала регистрацию кандидатов на участие в предварительном голосовании
© ЕАН. Логотип «Единой России»
В Челябинской области, как и по всей стране, в среду, 11 марта, стартовала регистрация на участие в предварительном голосовании (праймериз) «Единой России». Процедура будет длиться до 30 апреля.
Чтобы проголосовать за кандидата, избиратели тоже должны регистрироваться - через портал «Госуслуги». Этот процесс продлится с 20 апреля по 29 мая. А голосование устроят в период с 25 по 31 мая. ЕАН писал, что каждый участник СВО на праймериз получит дополнительно 25% к тому количеству голосов, которое наберет за неделю.
Список кандидатов по итогам процедуры партия утвердит на съезде в июне. Выборы в Госдуму будут проходить в сентябре 2026 года. В Челябинской области кроме главной пройдет еще 10 кампаний – по довыборам в муниципальные органы власти. На момент публикации этого материала никто не зарегистрировался на участие в праймериз.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов