[18+]
20 марта 2026 в 17:36

Сотрудницу челябинского соцфонда заключили под стражу по делу о коррупции

В Челябинске избрали меру пресечения сотруднице соцфонда, обвиняемой в получении взятки
© ЕАН. Клетка в зале суда
В Челябинске заключили под стражу сотрудницу отделения Фонда пенсионного и социального страхования. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
По версии следствия, в период с июля 2023-го по март 2024 года обвиняемая получила частями взятку в виде денег. За это она содействовала в беспрепятственном и ускоренном рассмотрении заявлений трех местных жительниц о распоряжении средствами материнского капитала. Посредником выступал заместитель начальника отдела контроля установления мер соцподдержки семьям с детьми.
По месту жительства и работы сотрудницы фонда прошли обыски. Сейчас выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе