[18+]
31 марта 2026 в 10:47

Челябинская область оказалась в тройке регионов с наибольшим дефицитом бюджета

Челябинская область заняла третье место в списке регионов с наибольшим дефицитом бюджета
© ЕАН. Калькулятор и бумаги
Дефицит бюджета Челябинской области по итогам 2025 года составил 73,1 млрд рублей. По объему нехватки средств регион занимает третье место в стране. Такая информация опубликована на сайте Счетной палаты РФ.
Наибольший дефицит зафиксировали в Москве — 236,6 млрд рублей. Также в тройку вошел Ямало-Ненецкий округ (90,3 млрд рублей). Суммарный дефицит регионов составил 1,6 трлн рублей.
Кроме того, в докладе Счетной палаты говорится об увеличении госдолга Челябинской области по бюджетным кредитам за год на 17,4 млрд рублей. По этому показателю регион также оказался в тройке антилидеров.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Наравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компаний