[18+]
31 марта 2026 в 17:50

Власти Челябинска расторгли миллиардный контракт на строительство школы

Подрядчик сорвал работы по строительству школы в Челябинске
© ЕАН. Строительство здания
Управление капитального строительства администрации Челябинска приняло решение о расторжении контракта с компанией «Высота» на возведение школы в микрорайоне №48. Такая информация опубликована на сайте Госзакупок.
В решении об одностороннем отказе от исполнения контракта указано, что подрядчик выполнял обязательства ненадлежащим образом. Компания должна была завершить строительство школы до 30 апреля 2026 года, однако сроки оказались существенно нарушены.
С августа 2025-го по март 2026 года работы на объекте не велись. Три недели назад управление направило подрядчику требование о возобновлении строительства школы. В ответ подрядчик заявил, что из-за тяжелого финансово-хозяйственного состояния не сможет исполнить обязательства по контракту.
Теперь управление пытается в добровольном порядке вернуть 143 млн рублей, которые компания получила на проведение работ. Контракт на строительство школы был заключен в марте 2024 года. Цена составила 1,4 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Погиб один, пострадали полсотни – главное о пожаре на заводе в НижнекамскеЧелябинский священник рассказал о шокирующем эффекте нейросетейС хранителями Белой башни в Екатеринбурге расторгнут договор арендыСвердловские муниципалитеты не могут найти подрядчиков для отлова бездомных собакЧто изменится для водителей с 1 апреля 2026 года: ОСАГО, цены на авто и новые правилаАукцион на строительство мусорного завода за 1,5 млрд объявлен в Оренбурге