[18+]
4 апреля 2026 в 16:38

Двое челябинцев остались в Ульяновске после крушения поезда

Минздрав уточнил данные о пострадавших при крушении поезда челябинцах
© Минздрав. Машины реанимации встречают пассажиров резервного поезда на челябинском вокзале
В Челябинск на резервном поезде №902 из Ульяновска прибыли 135 человек, которые ранее оказались в составе №302, потерпевшем крушение. Среди вернувшихся домой были 52 ребенка. Информацию о пострадавших обновил минздрав Челябинской области.
«Пятнадцать человек обратились за медицинской помощью, из них девять детей; госпитализированы два ребенка в Златоусте; в Челябинске три человека (двое взрослых и один ребенок) были доставлены в медицинские учреждения на дообследование, после результатов будет определена необходимость в госпитализации; два человека остаются на госпитализации в Ульяновске», - рассказали в ведомстве.
По словам министра здравоохранения региона Татьяны Колчинской, все медорганизации в городах следования поезда были и остаются в полной готовности к оказанию всей необходимой помощи.
«Специалисты ЧОКБ и ЧОДКБ на связи с врачами из муниципалитетов и в любое время готовы консультировать с помощью телемедицины. Нами сделано все, чтобы обеспечить непрерывность лечебного процесса и оперативность реагирования», - заявила Колчинская.
Бригады медиков дежурили на станциях по всему пути следования резервного поезда в Челябинской области. Их действия на местах координировали главные врачи медорганизаций.
Поезд №302 Москва – Челябинск сошел с рельсов в Ульяновской области 3 апреля. Предварительная причина – ненадлежащее состояние железнодорожных путей. Возбуждено уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN