[18+]
6 апреля 2026 в 12:12

На челябинском озере лыжник провалился под лед и погиб

В Челябинской области лыжник погиб от переохлаждения, провалившись под лед озера
© Управление ГОЧС Миасса. Лед на озере Тургояк
В Челябинской области на озере Тургояк лыжник погиб, провалившись под лед. Об этом сообщили в пресс-службе управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Миасского округа.
Трагедия произошла накануне. Под лед провалился мужчина 1978 года рождения. Спасатели, прибывшие на место ЧП, доставили лыжника на берег живым. Несмотря на реанимационные действия, спасти жизнь мужчины не удалось. Он погиб от переохлаждения.
В Миассе с 19 марта действует запрет на хождение по льду на озерах. В Челябинске аналогичные ограничения ввели с 1 апреля. Нарушителям грозят штрафы до 2 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Цены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах