[18+]
9 апреля 2026 в 10:09

Челябинский депутат требует выгнать из России азиатских торговцев одеждой и обувью

Челябинский депутат Госдумы требует сказать «кыш» торговцам из Азии
© ЕАН. Отдел одежды в торговом комплексе
Владельцев торговых точек, где продают контрабандные и контрафактные товары из Азии, необходимо депортировать из России без права повторного въезда. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Челябинской области Станислав Наумов.
«Всем нелегальным торговцам одеждой, обувью и постельными принадлежностями из Азии надо сказать «кыш»! Предприятия легкой промышленности Челябинской области страдают от контрабанды и контрафакта. Обсудил прямо из зала заседаний комитета Госдумы с руководством регионального подразделения таможенной службы законодательное усиление полномочий по ликвидации конфиската. Готовлю поправки в Уголовный и Административный кодексы», - заявил парламентарий.
Он добавил, что координация на местах между подразделениями таможни, полиции и Роспотребнадзора должна быть на порядок выше. В Магнитогорском округе, от которого Станислав Наумов избирался в Госдуму, следует провести проверки, считает депутат.
«В торговых центрах Магнитки надо провести рейды, прикрывающие разного рода сомнительные точки по продаже немаркированной и несертифицированной продукции. Владельцы таких точек должны быть депортированы без права повторного въезда», - отметил он.
Наумов избирался в Госдуму в 2021 году от ЛДПР. ЕАН писал, что в этом году – за несколько месяцев до новых выборов в нижнюю плату парламента – он подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА