[18+]
13 апреля 2026 в 16:33

У челябинцев просят книги для помощи бездомным

В Челябинске пройдет фестиваль, направленный на помощь бездомным
© ЕАН. Книги на полках
У челябинцев остался один день, чтобы помочь бездомным и малоимущим пенсионерам с помощью книг, настольных игр и журналов. В городе до 14 апреля работают пункты сбора этих вещей. Акцию проводят организаторы благотворительного фестиваля «Лампочка».
В пунктах принимают издания не старше 2000 года и в хорошем состоянии. Все собранное выставят на продажу. Вырученные деньги направят в АНО «Жизнь», которая реализует проект «Автобус жизни». Волонтеры на этом автобусе, который оборудован как мобильная столовая, в разных местах города кормят обездоленных.
Список пунктов для сбора книг
Список пунктов для сбора книг
Список пунктов для сбора книг
«Выбирайте самую удобную точку для себя, приносите книги и знайте: каждый корешок — это вклад в помощь подопечным АНО «Жизнь», - призвали организаторы. Сам фестиваль «Лампочка» пройдет 19 апреля. Там устроят ярмарку и мастер-классы. Возрастное ограничение — 6+.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Красное и белое» закрывает магазины в центре ЕкатеринбургаОренбургский мэр Юмадилов заявил про закупку новых автобусовФедеральный омбудсмен рассказала о возвращении шести детей в свердловскую семью«Шашлыки сильнее веры»: депутат разнес причины переноса Дня города в ЕкатеринбургеРазработчик троллейбусов для Екатеринбурга рассказал о замещении импортных запчастейВольеры без решеток и опасные «кормильцы»: интервью с руководителем челябинского зоопарка