[18+]
17 апреля 2026 в 17:10

Двух работников магнитогорского цирка будут судить за гибель гимнастки

В Магнитогорске двух работников цирка будут судить за смерть гимнастки при падении с высоты
© СУ СКР по Челябинской области. Цирковое колесо
В Магнитогорске (Челябинская область) в суд ушло уголовное дело о смерти гимнастки при падении с высоты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
В нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека, обвиняют инспектора манежа и руководителя номера. Трагедия произошла 17 мая 2025 года.
Следствие установило, что инспектор манежа разрешила установить аппарат «Колесо смелости», который не прошел необходимое техническое освидетельствование, и проводить на нем репетиции. Руководитель номера допустил 22-летнюю гимнастку, не имевшую специальную подготовку, к выполнению опасных трюков без страховки.
В результате во время репетиции номера девушка не удержалась и выпала из колеса. Она упала на манеж с высоты более 4 м. От полученных травм гимнастка скончалась.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров