[18+]
20 апреля 2026 в 17:08

Антитеррористический фиджитал-турнир прошел в Челябинске

Киберспортсмены приняли участие в антитеррористическом фиджитал-турнире в Челябинске
© Любовь Ланчева, КП-Челябинск / Участник турнира
В Челябинске в воскресенье, 19 апреля, состоялся первый фиджитал-турнир CROWN CS2 «Напарники», объединивший цифровые технологии и физическую активность. Соревнования организовали при поддержке Антитеррористической комиссии Челябинской области.
Турнир прошел под девизом «Шутеры против шутинга — стреляй в игре, а не в жизни». Сначала команды соревновались в Counter Strike 2, а затем переходили в виртуальную реальность и продолжали борьбу в симуляторе Portal Strike. С участниками турнира провели разговор о том, как молодежь пытаются втянуть в преступления через социальные сети и игровые чаты, пишет «КП-Челябинск».
«Сейчас ребятам часто пишут в социальных сетях, играх, предлагают за какие-то скины нарушить закон», — рассказал организатор турнира, генеральный директор АСНО «КИБЕРЧЕЛ» Владимир Штайнер.
Турнир собрал более 20 команд. Киберспортсмены отметили, что игры помогают избавляться от злости и напряжения, а не провоцируют на преступления.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести