[18+]
22 апреля 2026 в 17:53

В Челябинске будут судить водителя Lexus, сбившего школьника на «зебре»

Жителя Челябинской области осудят за ДТП, в котором тяжело пострадал школьник
© ЕАН. Дорожный знак «Пешеходный переход»
В Челябинске в суд направили уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Копейска, который сбил на пешеходном переходе 13-летнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
ДТП произошло 23 февраля 2026 года. Мужчина за рулем Lexus LX450 на улице Богдана Хмельницкого на нерегулируемом пешеходном переходе сбил мальчика. Школьник получил повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.
Известно, что ранее водителя 12 раз привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости. Мужчина признал вину в полном объеме.
Родители пострадавшего школьника заявили иск о возмещении вреда в размере 1,5 млн рублей. На имущество обвиняемого стоимостью свыше 4 млн рублей наложили арест.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Ураган разнес туристический лагерь на свердловской реке - есть погибшаяЖара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАН