[18+]
28 апреля 2026 в 17:38

В Челябинской области спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи

В Челябинской области лебедю потребовалась помощь после столкновения с ЛЭП
© ЕАН. Лебеди
В Красноармейском районе Челябинской области спасли лебедя-шипуна, который столкнулся с линией электропередачи. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства экологии.
Местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Мужчина обратился к сотрудникам минэкологии. Они прибыли на место происшествия и отвезли лебедя на осмотр в ветеринарную станции. Специалисты не обнаружили у птицы травм, которые бы препятствовали возвращению в природу.
«Осмотр проходил непросто: шипун вел себя напористо и явно требовал свободы. Его отпустили на берегу озера Мыркай, где часто можно наблюдать стаи лебедей», — отметили в министерстве.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуВласти Екатеринбурга рассчитывают на достройку «Бажов House»Какие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года