[18+]
29 апреля 2026 в 16:54

Срок автокредитов в Челябинской области за год вырос почти на 20%

В Челябинской области вырос средний срок автокредитов
© ЕАН. Фара автомобиля
В Челябинской области средний срок автокредитов увеличился на 19%. Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй.
В марте 2026 года средний срок автокредитов в регионе составил 6,17 года. По этому показателю Челябинская область занимает девятое место в стране. Самый высокий срок автокредитов зафиксировали в Краснодарском крае — 6,55 года.
«И аппетит к риску у банков, и спрос на автокредиты со стороны граждан в последнее время находятся на довольно низком уровне из-за повышения утилизационного сбора, высоких процентных ставок, общего роста цен на автомобили и сокращения акций и скидок со стороны автопроизводителей и автодилеров. В этой связи при одобрении автокредитов и их условий к качеству кредитных историй заемщиков предъявляются достаточно высокие требования», — отметил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Тысячи екатеринбуржцев готовятся к майской велопрогулке – место старта и маршрутыСвердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозамиГлавный тренер «Урала» Березуцкий остался недоволен судейством в поединке за выход в РПЛВ Верхней Пышме приостановили работу опасного завода, с которым много лет борется прокуратураНасамойлимся и помолимся: колонка музыканта про искажение рок-культуры в Екатеринбурге«Пошли на риск»: в Екатеринбурге представили редкую оперу