[18+]
18 мая 2026 в 15:02

Артем Жога анонсировал Кубок полпреда УрФО

Кубок полпреда в УрФО пройдет в Челябинске
© Пресс-служба полпредства. Артем Жога
Кубок полпреда президента России в УрФО для защитников Отечества пройдет в Челябинске с 29 июня по 5 июля. Об этом в своих соцсетях сообщил полпред в УрФО Артем Жога.
«Считаю, что такие состязания необходимы ветеранам спецоперации. Спорт - прекрасная возможность для реабилитации, восстановления социальных связей, неформального общения в кругу единомышленников и проявления командного духа», - заявил Жога.
Турнир соберет более 300 участников. Их ждут встречи в 14 дисциплинах: арм‑рестлинге, сидячем волейболе, легкой атлетике, плавании, пара‑боксе, шахматах, пишет «ФедералПресс».
ЕАН писал, что в апреле по поручению полпреда в Екатеринбурге прошли межрегиональные соревнования с участием ветеранов СВО. Свердловская команда «Стальная воля», состоящая из участников СВО, завоевала серебряный Кубок на соревнованиях по футболу среди спортсменов с ампутацией.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Когда закончится бензиновый кризис в Оренбургской области — рассказали чиновникиО гибели урожая, ценах и отказе от огородов - интервью с экспертом Картофельного союзаДвое екатеринбуржцев освобождены из украинского пленаСвердловчанин потребовал перерасчета у газовой компании, оштрафованной УФАССвердловчане начали скупать билеты на концерт Канье УэстаБывший глава «Титановой долины» Кызласов после тюрьмы вернулся в промышленный бизнес