[18+]
29 мая 2026 в 12:15

В Челябинской области полностью восстановили электроснабжение после урагана

В дома жителей Челябинской области вернули электричество после урагана
© Челябинский филиал ПАО «Россети Урал». Автомобиль энергетиков на месте обрыва проводов
Энергетики завершили ликвидацию последствий урагана в Челябинской области. Об этом сообщили в региональном филиале ПАО «Россети Урал».
Всем обесточенным потребителям вернули электричество, рассказали в компании. В ликвидации последствий непогоды участвовали около 200 специалистов и более 70 единиц спецтехники. Для подачи электроэнергии социально значимым и инфраструктурным объектам применялись резервные источники.
Ураган обрушился на Челябинскую область в среду, 27 мая. Из-за сильного ветра деревья и ветки падали на линии электропередачи, это привело к обрыву проводов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Омбудсмен Яна Лантратова решила взять шефство над свердловскими волонтерамиСвердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводкаОтпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводкаВ ГАИ Свердловской области рассказали о ситуации на дорогах из-за паводка«Борщевой набор», бензин и сотовая связь резко подорожали в Свердловской областиНаводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской области