[18+]
4 июня 2026 в 17:08

Бывшего начальника факультета в челябинском военном вузе отправили в колонию

Суд вынес приговор бывшему начальнику факультета в ЧВВАКУШе
© ЕАН. Клетка в суде
Бывшего начальника факультета в челябинском училище штурманов (ЧВВАКУШ) приговорили к шести годам колонии общего режима. Решение вынес гарнизонный военный суд в столице Южного Урала.
Полковник в 2023 и 2024 годах приказывал подчиненным военнослужащим делать ремонт в его квартире и работать на земельном участке. Также он отправлял их на объект к своему родственнику – нежилое помещение, чтобы помочь тоже помочь ему сэкономить на оплате ремонта. Трудиться на себя и свою семью начальник требовал в служебное время. Суд признал его виновным в превышении должностных полномочий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Боевого применения «Орешника» еще не было: главные заявления Путина об СВОМотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНОсужденный свердловский экс-министр Смирнов ушел в «Водоканал»Беби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСвердловский губернатор Денис Паслер впервые отчитается перед депутатамиСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в Екатеринбурге