[18+]
10 июня 2026 в 09:33

Челябинский нацпарк завалило градом

В нацпарке «Таганай» выпал град
© Пресс-служба нацпарка «Таганай». Град
В национальном парке «Таганай» в Челябинской области образовались сугробы из града. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
В нацпарке отметили, что дожди на территории «Таганая» идут сутками. На климат влияют влажный и прохладный воздух Атлантики и умеренно влажный — из арктических широт.
Из-за проливных дождей на тропах образовалась грязь. Посетителей просят надевать резиновые сапоги для походов по территории нацпарка.
Пресс-служба нацпарка «Таганай». Грязь на тропе
По данным синоптиков, сегодня в Челябинске продолжат идти сильные дожди. Кроме того, в регионе прогнозируют грозы и град.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина