Депутат Госдумы от Челябинской области Валерий Гартунг получил поздравление с Днем России 25 июня – почти через две недели после праздника. В соцсетях он высказал возмущение качеством работы «Почты России».

«Только что я получил поздравление с Днем России, отправленное 20 дней назад! Да, если бы почтальон шел пешком из Твери до Государственной думы, ему бы потребовалось менее трех суток (181 км, при скорости 6 км/ч – можно доставить за 30 часов и 15 минут, плюс 30 часов на отдых). И теперь почте хотят еще и монополию предоставить? Но если она в конкурентных условиях так работает, то в монопольных сколько времени придется письма ждать? К следующему году только будут поздравления приходить?» - написал Валерий Гартунг.

Почему челябинский депутат Бурматов проиграл праймериз ЕР 1 июня в 15:58
